Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 мая 2016 года УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

С 25 апреля по 03 мая 2016 года на территории Камчатского края зарегистрировано 174 столкновения без пострадавших и восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, девять человек получили различные травмы, из них один несовершеннолетний.

Выявлено 54 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 32 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлено 32 пешехода, нарушивших Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 39 единиц автотранспорта.С использованием средств видеофиксации выявлено 1 360 нарушений.За нарушение административного законодательства в приемник распределитель попали 12 злостных нарушителей ПДД.

26 апреля в 14:20 на 3 километре автодороги Елизово – Облрадиоцентр 40-летний водитель, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования, управляя автомашиной «Хонда Партнёр», не выбрал безопасную скорость движения, допустил занос транспортного средства и съехал в кювет. Водителю назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 13:30, в районе дома №35/2 по ул. Пограничная в г. Петропавловске-Камчатском, 38-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Хонда Аккорд», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил наезд на остановившийся из-за неисправности автомобиль «Тойота Королла». В результате столкновения 75-летний водитель «Тойоты», получивший телесные повреждения, госпитализирован в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

В этот же день в 12:50 на 33 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 53-летний, управляя автомашиной «Митсубиси Фуссо», начал маневр обгона в то время, когда впереди идущая автомашина «Тойота Хай Люкс Сурф» под управлением 33-летней жительницы города Елизово, подала сигнал поворота налево, и совершил с ней столкновение. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель автомашины «Тойота Хай Люкс Сурф», ей назначено амбулаторное лечение, 77-летняя пассажирка этой же иномарки госпитализирована в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

28 апреля в 12:40 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 32 по улице Дальняя, 54-летний водитель, управляя автомобилем «КАМАЗ», при движении задним ходом совершил наезд на 74-летнюю женщину-пешехода, которая шла в межквартальном проезде во встречном для движения автомашины направлении. В результате ДТП с телесными повреждениями пешеход госпитализирована в травмалогическое отделение второй городской больницы.

В этот же день в 16:30 в г. Елизово на улице Магистральная, 36-летний водитель, управляя пожарной автомашиной «УРАЛ» с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомашиной «ММС-Паджеро» под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомашины «ММС-Паджеро» с телесными повреждениями госпитализирован в медицинское учреждение.

2 мая в 02:10 на ул. Магистральная Елизовского района, водитель-женщина 1970 г.р., управляя автомашиной «Тойота Ленд Крузер», совершила наезд на пешехода 1985 г.р., который перебегал проезжую часть дороги в зоне видимости пешеходного перехода. После падения пешехода на него был совершен наезд двигавшейся в попутном направлении автомашиной «Хонда HRV» под управлением 56-летнего водителя. Пешеход с телесными повреждениями госпитализирован в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

3 мая в 02:50 на ул.Тушканова в г. Петропавловске-Камчатском 23-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Марк 2» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП от полученных травм скончалась на месте происшествия 18-летняя пассажирка автомашины. Сам водитель с телесными повреждениями госпитализирован в реанимационное отделение краевой больницы. Еще одна 17-летняя пассажирка госпитализирована в нейрохирургическое отделение.

В этот же день в 17:40 на ул. Савченко в г. Петропавловске-Камчатском 41-летняя женщина-водитель, управляя автомашиной "Тойота Витц», в межквартальном проезде при повороте направо, совершила столкновение с двигавшимся во встречном направлении, по правой стороне дороги, велосипедом. 8-летнему мальчику, получившему телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости