Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 мая 2016 года Азовскими полицейскими расследуется уголовное дело по факту угона автомобиля у местной жительницы

В дежурную часть ОМВД России по Азовскому району обратилась жительница с. Сосновка, которая сообщила, что около 06:00 часов увидела как на центральной улице водитель автомобиля «Лада-Приора» съехал в кювет, после чего пешком скрылся с места происшествия.

На указанное место прибыл сотрудник Госавтоинспекции, где при осмотре выяснил, что водитель не справился с управлением и допустил столкновение со столбом. Первоначально полицейскими установлена владелица транспортного средства. 40-летняя местная жительница в это время находилась по месту проживания. При опросе женщины установлено, что накануне вечером она отдыхала в компании с тремя молодыми людьми. Утром один из мужчин, ее односельчанин 27-ми лет, разбудил хозяйку квартиры и сообщил, что угнал ее машину. После того, как женщина от полицейских узнала, что автомобиль поврежден, – написала заявление в органы внутренних дел.

Подозреваемого стражи порядка доставили в районный отдел полиции. В ходе допроса следователем установлено, что фигурант решил

съездить

на чужом автомобиле в магазин за сигаретами. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон».

В ходе дальнейшей работы оперативниками так же установлено, что мужчина ранее уже садился за руль в нетрезвом виде в г. Новый Уренгой, за что был лишен права управлением транспортным средством. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении сельчанина еще одного уголовного дела - по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

По материалам ОМВД России по Азовскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости