Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 мая 2016 года В Исилькульском районе следователем установлена причастность сельчанки к мошенничеству при продаже недвижимости

В исилькульский отдел полиции обратился житель п. Конезаводской Марьяновского района с сообщением о хищении у него 100 000 рублей.

Опрашивая заявителя, следователь установил, что в марте этого года мужчина помогал сестре купить домовладение в г. Исилькуле. Узнав, что недалеко от ее места работы продается частный дом за 600 000 рублей, заявитель договорился с продавцом о встрече. Осмотрев здание, сельчанин решил, что цена завышена и отказался от его приобретения. Через несколько дней владелица стала звонить потенциальному покупателю и предложила снизить цену вдвое, если он заплатит 100 000 до оформления всех документов. Мужчину не смутило такое предложение, так как продавец написала расписку о получении денег.

После сделки женщина

перестала

выходить

на связь и потерпевший обратился в органы внутренних дел. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего следователем установлено, что подозреваемая еще в декабре прошлого года отказалась от своей доли в доме в пользу родственников. Таким образом. на момент заключения сделки с потрепевшим правом владения имуществом она не обладала. В результате оперативных мероприятий оперативники уголовного розыска установили ее местонахождение и задержали. В течение нескольких недель она скрывалась от сотрудников полиции у знакомых.

В рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», назначено проведение почерковедческих экспертиз. Кроме того,

в отношении подозреваемой

судом уже рассматривается уголовное дело. Женщина обвиняется в незаконном хранении наркотиков. В

настоящее время

она содержится в следственном изоляторе.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 11:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости