Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

04 мая 2016 года Сегодня в окружном Управлении МВД состоялась рабочая встреча с президиумом Региональной общественной организацией «Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки»

В ходе нее стороны подвели итоги по реализации Соглашения о сотрудничестве между органами внутренних дел и Ассоциацией, которое было подписано в августе 2015 года.

На встрече присутствовали руководство и сотрудники Управления МВД России по Чукотскому автономному округу, представители АКМНЧ, депутаты Думы Чукотского автономного округа, члены Общественного совета при окружном Управлении МВД, а также другие представители общественных организаций.

Открыл совещание начальник окружного Управления Аяс Кандан. Он отметил, что взаимодействие органов внутренних дел с активными коренными жителями – это ключ к плодотворной работе полицейских, поскольку в национальных селах участковому уполномоченному полиции зачастую приходится работать одному.

Также Аяс Кандан отметил, что во всех территориальных органах ведется активная работа с представителями АКМНЧ. Были осуществлены выезды в национальные села всех районов, где проведены встречи с Главами сел и членами Ассоциации, и обсуждены наиболее проблемные вопросы.

В ходе встречи начальники территориальных органов в режиме селекторной связи доложили, что сотрудники органов внутренних дел на местах совместно с коренными жителями проводят большую профилактическую работу по выявлению незаконного оборота спиртосодержащей продукции, в целях профилактики административных правонарушений и преступлений посещают неблагополучные семьи, в которых проживают несовершеннолетние, а также оказывают помощь семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Кроме того, в настоящий момент идет большая работа с кандидатами для поступления в ВУЗы системы МВД России, а также формирования качественного кадрового состава органов внутренних дел при участии Ассоциации.

Во время обсуждений Анна Отке затронула вопрос по незаконной добыче биоресурсов. Аяс Кандан предложил проводить совместные рейды в период проведения оперативно-профилактической операции «Путина».

В завершении вице-президент Ассоциации Людмила Данилова предложила сотрудникам органов внутренних дел Иультинского района принять участие в социальном проекте «Школа молодого лидера коренных народов Чукотки».

Подводя итоги, стороны отметили, что Соглашение работает не только на бумаге, но и в жизни. И выразили уверенность, что дальнейшее сотрудничество будет работать на благо жителей Чукотки.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 20:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости