Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 мая 2016 года В Киселевске будут судить местного жителя, который на протяжении полугода истязал свою сожительницу и угрожал ей убийством

В подразделении дознания отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 117 УК РФ «Истязание» и ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В феврале этого года к участковому уполномоченному полиции отдела МВД России по г. Киселевску обратилась за помощью молодая женщина. Она рассказала, что бывший муж, проживающий с ней совместно, систематически избивает ее. По результатам медицинского освидетельствования у потерпевшей были зафиксированы множественные ссадины и гематомы, которые горожанка получила по время последнего конфликта с бывшим супругом. Дознаватель отдела МВД России по г. Киселевску установила, что истязания продолжались с августа 2015 года. Семейный тиран, находясь в состоянии опьянения, провоцировал ссоры и наносил женщине удары руками и ногами. Кроме того, во время одного из конфликтов он схватил в руки нож и пригрозил убить сожительницу после того, как та заподозрила его в неверности.

Полицейские задержали подозреваемого. Он стал фигурантом сразу двух уголовных дел. Несмотря на то, что с момента первых побоев в семье прошло почти полгода, дознаватель собрала достаточное количество свидетельских показаний, подтверждающих вину злоумышленника. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Киселевский городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости