Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 мая 2016 года В Уссурийске полицейские выявили факт реализации контрафактной продукции

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Уссурийску в одном из складских помещений на территории торговой базы обнаружили незаконно хранящуюся продукцию известного бренда с признаками контрафактности. Товары предназначались для реализации мелким оптом на рынке.

По факту осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации и незаконного использования товарного знака составлены административные протоколы, предусматривающие конфискацию товара.

Желая уйти от ответственности, 41-летний комплектовщик товаров предложил сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции денежное вознаграждение. Действия подозреваемого пресечены. Факт дачи взятки должностному лицу зафиксирован в установленном законодательством порядке.

По собранным сотрудниками полиции материалам СУ СК России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Контрафактные товары изъяты и направлены на ответственное хранение.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 19:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости