Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 мая 2016 года Владимир Колокольцев в преддверии Дня Победы встретился с ветеранами

Сегодня Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев в МВД России провел традиционный прием ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск – участников Великой Отечественной войны. Глава ведомства поздравил собравшихся с наступающей 71-й годовщиной Победы.

«Великая Отечественная война стала трагедией в жизни нашего народа. Серьезные испытания выпали и на вашу долю. По прошествии многих лет мы еще глубже осознаем, с чем вам пришлось столкнуться и что пережить», - подчеркнул Владимир Колокольцев.

В боевых действиях принимали участие 53 дивизии и 20 бригад НКВД. Около ста тысяч стражей порядка пали смертью храбрых, а свыше двухсот были удостоены звания Героя Советского Союза.

По словам Министра, они не только самоотверженно сражались с врагом на передовой, но и выполняли важные задачи по борьбе с преступностью и охране правопорядка. «Мы склоняем головы перед мужеством и бесстрашием защитников Родины, которые силой воли и сплоченностью сокрушили противника, а нашей стране и всему миру подарили будущее», - сказал Глава МВД России.

Сегодня в Российской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск под председательством помощника Министра внутренних дел РФ генерал-полковника внутренней службы Ивана Шилова состоят более семи тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Всего же ветеранская организация объединяет в своих рядах более 640 тысяч человек.

Владимир Колокольцев отметил, что знания ветеранов, их опыт и беззаветная преданность службе оказывают неоценимую помощь сотрудникам в решении непростых задач, возложенных на МВД России. «Мы высоко ценим и искренне благодарны вам за это», - сказал Министр.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 15:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости