Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 мая 2016 года Алкоголь и вождение не совместимы!

Костромские полицейские продолжают работу по выявлению и пресечению фактов «пьяного вождения».

Только за минувшие выходные правоохранителями в ходе специальных рейдов было выявлено 66 автовладельцев, которые, чувствуя за собой вину, отказались от прохождения освидетельствования.

В отношении каждого из них в настоящее время назначены экспертизы. Если медики подтвердят, что водители злоупотребляли спиртным, их ждет солидный штраф и, возможно, лишение прав.

Вместе с тем, одной из наиболее действенных мер по профилактике «пьяного вождения» остается угроза привлечения водителя, при повторном нарушении, к уголовной ответственности.

С начала 2016 года сотрудниками подразделений дознания в Костромской области возбуждено более 150 уголовных дел в отношении нерадивых автовладельцев, 42 из них - в апреле.

Так, накануне праздников уголовному преследованию подверглись сразу два жителя Нерехты. В одном случае подвыпивший водитель отправился в соседний поселок за своим мотоциклом. В другом, любитель «горячительного» решил развеяться, катаясь по городу. В настоящее время оба злоумышленника находятся под подпиской о невыезде.

Полицейские в очередной раз напоминают, что выявление нетрезвых водителей является одним из приоритетных направлений работы Госавтоинспекции, а доведение дела до суда и реального наказания – ключевой задачей органов дознания.

Садясь за руль, помните - пьяный за рулем – преступник!

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости