Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 мая 2016 года Заместитель министра внутренних дел Республики Коми Владислав Мингела побывал с рабочим визитом в Северо-Кавказском регионе

С 28 по 30 апреля 2016 года заместитель министра внутренних дел Республики Коми Владислав Мингела находился в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе, где посетил пункты временной дислокации сотрудников республиканской полиции.

Полковник внутренней службы проверил порядок несения службы, а также условия проживания сотрудников полиции Республики Коми в местах дисклокации – Старопромысловский район, где дислоцируется сводный отряд МВД по РК, и поселок Старые Атаги, где располагаются базы ОМОН и СОБР МВД по РК.

Кроме того, заместитель министра поощрил сотрудников полиции, которые задержали злоумышленников, оказавших сопротивление. Инцидент произошел в феврале этого года. Полицейские из Коми несли службу по охране порядка в Старопромысловском районе г.Грозный. На контрольно-пропускном пункте ими была остановлена автомашина, водитель которой находился в состоянии опьянения. Сотрудник сводного отряда полиции Коми потребовал, чтобы водитель вышел из машины.

Однако вместо этого, проигнорировав законное требование сотрудника, нарушитель попытался скрыться. Полицейский зацепился за дверь автомашины, но нарушитель не останавливался, в результате чего злоумышленник протащил сотрудника полиции несколько метров. Машина продолжила движение и тогда, когда полицейский упал на землю. Остановить транспортное средство удалось, лишь после того, как стражи порядка, находившиеся на КПП, открыли по машине огонь.

Трое злоумышленников, находившихся в машине, были задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Начиная с 1994 года сотрудники органов внутренних дел Республики Коми обеспечивают порядок и безопасность, защиту конституционного строя на территории Северо-Кавказского региона. За мужество и отвагу более тысячи сотрудников ведомства удостоены высоких государственных наград. К сожалению, не обошлось без потерь: 11 сотрудников погибли с оружием в руках при исполнении служебного долга.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 17:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости