Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 мая 2016 года Сотрудники вневедомственной охраны Самары стали победителями регионального этапа конкурса профессионального мастерства (фото)

В Самаре состоялся финальный этап конкурса профессионального мастерства среди полицейских групп задержания подразделений вневедомственной охраны Самарской области. В финал вышли 14 лучших команд.

Оценить уровень подготовки участников соревнований прибыл начальник УВО ГУ МВД России по Самарской области Дмитрий Сазонов. В приветственном слове полковник полиции поздравил участников с тем, что они уже стали лучшими среди коллег из своего подразделения, и теперь им предстоит доказать мастерство в финале конкурса.

Во время соревнований сотрудникам полиции представилась уникальная возможность продемонстрировать свои знания тонкостей профессии и обменяться практическим опытом с коллегами. Конкурс, в ходе которого сотрудникам подразделений вневедомственной охраны необходимо показать максимальный уровень боевой, физической и служебной подготовки, призван решить разные задачи. Это как совершенствование знаний, умений и навыков борьбы с правонарушителями, так и выявление наиболее профессионально грамотных и подготовленных сотрудников. Поэтому в программу соревнований на первом этапе вошли комплексные экзамены по специальной, огневой и физической подготовке. Конкурсанты сдавали «экзамены» по боевым приемам борьбы, оказывали доврачебную медицинскую помощь.

Заключительный этап – наиболее зрелищный, проходил на автодроме. Полицейским групп задержания приходилось действовать в ситуациях, максимально приближенных к реальности, с которыми зачастую приходится сталкиваться сотрудникам при несении службы. Участники соревнования не знали, какое конкретно испытание их ждет: будет ли это выезд по сигналу «тревога» и обнаружение на объекте пожара, или прибывший наряд полиции обнаружит взломанную входную дверь и посторонний шум на охраняемом объекте.

В этот день получить массу адреналина пришлось сотруднику отдела по работе с личным составом Михаилу Баеву, примерившему на себя роль статиста-преступника. Так получилось, что именно лейтенант полиции является инструктором по боевой и служебной подготовке в Управлении вневедомственной охраны ГУ МВД России по Самарской области. Пройдя через четырнадцать «задержаний» за один день, он смог по пунктам рассказать обо всех успехах и недочетах в действиях личного состава.

Впрочем, недостатков было немного: в ходе состязаний большинство участников показали высокий уровень профессионализма, умение решительно действовать в экстремальных ситуациях, а самое главное – слаженную работу в группе.

После подведения итогов выяснилось, что в упорной борьбе первое место заняла команда батальона полиции №1 УВО по городу Самаре в составе старшего группы старшего сержанта полиции Сергея Пикалова и сержанта полиции Ивана Шеломанова. Второе место завоевала команда Отрадненского МОВО в составе старшего группы старшего сержанта полиции Дмитрия Чепурнаева и полицейского-водителя прапорщика полиции Владимира Крюкова. Третье место досталось группе задержания Кинельского отдела вневедомственной охраны в составе старшего группы задержания прапорщика полиции Андрея Кулаева и полицейского-водителя старшего сержанта полиции Михаила Степанова.

Победителей ждут заслуженные награды и дипломы. Помимо этого, в целях стимулирования и поощрения работы, на итоговом оперативном совещании полковник полиции Дмитрий Сазонов вручит команде-победительнице ключи от нового служебного автомобиля, предоставленного ГУВО МВД России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 10:29 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости