Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 мая 2016 года В Уфе полицейские задержали подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, во время конфликта в кафе 25-летнего жителя Бижбулякского района ударил ножом пьяный посетитель. В установлении личности подозреваемого полицейским помогла запись с камер видеонаблюдения.

На днях в дежурную часть Отдела полиции по Орджоникидзевскому району Упраелния МВД России по г. Уфе поступило сообщение о госпитализации 25-летнего молодого человека в городскую больницу. Врачи скорой помощи диагностировали проникающее ранение грудной клетки. Пациент рассказал, что во время драки в кафе его перочинным ножом ударил неизвестный. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что конфликт в развлекательном заведении возник между двумя группами отдыхающих парней. В ходе драки один из них достал нож и ударил своего оппонента, после чего скрылся. Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь, после прибытия медиков пострадавший был госпитализирован.

Доказательствами преступления, помимо показаний свидетелей, стали кадры с камер видеонаблюдения, установленных в кафе. По записям сотрудники уголовного розыска восстановили картину произошедшего и смогли рассмотреть злоумышленника. Им оказался 25-летний ранее судимый за кражи житель Благоварского района.

Выяснилось, что сразу после совершения преступления подозреваемый уехал к себе домой, где и был задержан оперативниками, после чего доставлен в Уфу.

На допросе злоумышленник сознался в преступлении. В тот злополучный вечер подозреваемый был настолько пьян, что не смог вспомнить причину ссоры.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 12:18 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости