Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 мая 2016 года Следователи УМВД Приморья почтили память погибшего сослуживца

Исполнилось 6 лет со дня смерти следователя УВД по Приморскому краю Дмитрия Ваева. Преступление в отношении Дмитрия Ваева было совершено в связи с расследова­нием уголовного дела по факту рейдерского захвата крупнейшего транспорт­ного предприятия Приморья ООО «Компании ОГАТ». Группа лиц пыталась совершить незаконное отчуждение 16 объ­ектов недвижимости, принадлежащих компании. Размер причиненного ущерба оценивался более, чем 22 миллиона рублей.

Дмитрий Ваев руководил следственно-­оперативной группой и непосредственно участвовал в расследовании уголовного дела. В период следствия ему неоднократно поступали угрозы физиче­ской расправы. Преступники убили его отца.

Дмитрий продолжил расследование уголовного дела в со­ответствии с законом, что обеспечило в дальнейшем привлечение обвиняе­мых к уголовной ответственности и возмещение потерпевшим причинённого ущерба.

19 февраля 2009 года на территории гаражного кооператива Дмитрий Ваев был обнаружен в бессознательном состоянии с тяжелы­ми черепно-мозговыми травмами. После длительного лече­ния, вследствие полученных травм он скончался.

Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых, у которых изъяты пистолеты ТТ, ПМ, гранаты Ф-1, РГД-5, большое количество боеприпасов, тротил, гексоген.

Коллегия присяжных заседателей Приморского краевого суда вынесла вердикт одиннадцати местным жителям. Десять из них признаны виновными в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений в экономической сфере, преступлениях против жизни и здоровья граждан, совершенных в составе преступного сообщества, и осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Руководители и сотрудники следственного управления УМВД России по Приморскому краю почтили память погибшего товарища минутой молчания.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 19:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости