Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 мая 2016 года Тамбовские следователи направили уголовное дело о краже в прокуратуру с обвинительным заключением

Следователи УМВД России по городу Тамбову окончили расследование уголовного дела в отношении пятнадцатилетнего подростка о краже и направили его с обвинительным заключением в прокуратуру.

Зимой при патрулировании улиц сотрудники патрульно-постовой службы полиции в ночное время заметили несовершеннолетнего подростка с признаками алкогольного опьянения, который нес в руках мясорубку и магнитолу. Во время беседы с мальчиком полицейские выяснили, что все вещи он похитил из подвала жилого дома. Постовые сообщили об этом в дежурную часть и передали молодого человека прибывшей следственно-оперативной группе.

Полицейские в присутствии матери допросили задержанного подростка. Он пояснил, что действительно похитил найденные у него мясорубку и магнитолу. Также молодой человек отдал оперативникам похищенный несколькими днями ранее акустическую систему. Подозреваемый рассказал, что гулял в северной части Тамбова и, когда увидел незакрытую в подвале одного из многоэтажек дверь, решил поживиться чем-нибудь ценным. Он нашел металлическую трубу и сорвал ей навесной замок одного из подвальных помещений. Оттуда он забрал колонки, повесил замок на место и отнес похищенное домой. Через 2 дня он снова вернулся к тому подвалу и совершил кражу, однако был задержан сотрудниками полиции с похищенным.

Следователем УМВД России по городу Тамбову в отношении подростка было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 – части 2 ст. 158 УК РФ. В настоящее время расследование уголовного дела окончено и оно с обвинительным заключением было направлено в прокуратуру для дальнейшего рассмотрения в суде.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости