Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 мая 2016 года В Воронеже вынесен обвинительный приговор местному жителю за совершение особо тяжкого преступления

Коминтерновским районным судом Воронежа вынесен обвинительный приговор 50-летнему воронежцу, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ.

Установлено, что в ноябре 2014 года осужденный приехал в дом, где проживала его бывшая супруга, и стал ожидать ее возвращения в подъезде.

В тот момент, когда хозяйка квартиры стала открывать ключом входную дверь, к ней подошел бывший муж и попытался поговорить. Между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина сначала нанес несколько ударов в область головы и туловища супруги, а после, зажав рукой рот и нос, начал душить. Когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, злоумышленник отнес тело в ванную комнату квартиры, пытаясь таким образом инсценировать несчастный случай. После мужчина скрылся с места происшествия.

Тело погибшей спустя некоторое время обнаружил ее отец.

Виновность подсудимого доказано полностью. Судом он приговорен к 9,5 годам колонии строго режима. Кроме того, с осужденного в пользу родственников потерпевшей взыскана компенсация морального вреда на сумму 2,5 миллионов рублей.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 17:26 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости