Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 мая 2016 года Интернет-пользователи выразили свое отношение к требованию пристегивать ремни безопасности

Стоит отметить, что подавляющее большинство респондентов пристегиваются сами и заставляют это делать других.

В официальной группе УМВД России по Камчатскому краю в социальной сети «ВКонтакте» завершился соцопрос: «Как вы относитесь к требованию ПДД пристегивать ремни безопасности», в котором приняло участие 300 человек. Из них 182 (61%) ответили, что пристегиваются сами и заставляют других. 59 респондентов (20%) считают, что это личное дело каждого, а Закон, в данном случае, нарушает их права. 31 человек (10%) считает, что эффективность ремней безопасности сильно преувеличена, еще 28 (9%) требование ПДД пристегиваться поддерживают, но сами, по неизвестным причинам, этого не делают.

Между тем, согласно официальной статистике, применение ремней безопасности предотвращает смертельные повреждения в 75 случаях из 100. При фронтальном столкновении применение ремней уменьшает вероятность гибели водителя в 2,3 раза, при боковом — в 1,8 раза, а при опрокидывании — в 5 раз. В настоящее время во всем мире признано, что ремни безопасности являются простым и эффективным средством снижения тяжести последствий дорожных происшествий.

Отметим, что на Камчатке в период с 1 января по 4 мая 2016 года, сотрудниками Госавтоинспекции привлечено к административной ответственности за нарушение этого требования ПДД более пяти тысяч водителей. Это, возможно, свидетельствует о том, что значительная часть автомобилистов требованиями Правил все же пренебрегают, подвергая опасности себя и пассажиров.

Таким водителям мы рекомендуем посмотреть видеоролики по ссылкам ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=fnK_2Mxp1Kw

https://www.youtube.com/watch?v=b89DiX-Jju8

https://youtu.be/0W5ZAom_KTY

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 11:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости