Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 мая 2016 года Сотрудники уголовного розыска перекрыли канал поставки наркотиков на Сахалин

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области в результате проведения спецоперации перекрыт канал поставки гашишного масла на территорию островного региона.

В результате целого комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 45-летнего жителя Холмска, наладившего доставку наркотиков на Сахалин. Запрещенные к обороту вещества злоумышленник получал с материка посредством почтовых направлений. Несколько недель оперативники пристально наблюдали за подозреваемым, чтобы собрать все необходимые доказательства для привлечения его к уголовной ответственности, а также выяснить места хранения и схему последующего распространения наркотиков.

5 мая оперативники УУР УМВД провели обысковые мероприятия в квартире указанного гражданина. В жилище подозреваемого полицейские обнаружили две полимерные бутылки со смоляным веществом зелено-коричневого цвета. Так же в ходе личного досмотра самого злоумышленника был обнаружен полимерный пакет с таким же содержимым, которое уже было расфасовано на продажу.

Последующая экспертиза подтвердила, что в изъятых емкостях находилось гашишное масло массой 1 146,09 граммов. В полимерном пакете также был гашиш весом в 77,86 граммов.

В настоящий момент устанавливаются другие лица, причастные к организации незаконной поставки наркотиков в островную область с материка. Подозреваемый сахалинец находится под стражей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере. Наказание по данной ст. предусматривает лишение свободы сроком от десяти до 15 лет.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 12:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости