Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 мая 2016 года КВН «Зеленый огонек!» проведен среди дошкольников Поронайска

Очередным мероприятием по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма стало проведение КВН «Зеленый огонек!» для детей старшей и подготовительной к школе образовательного учреждения «Морячок» города Поронайска.

Соревновались две команды: «Светофорчик» и «Пешеход». С помощью мобильного автогородка прошла практическая часть КВН. Дорожное покрытие с нанесенной дорожной разметкой, светофорами и дорожными знаками дает максимальное представление о реальной ситуации на дороге и этим вызывает огромный интерес у дошкольников.

Дети читали стихотворения, отгадывали загадки, участвовали вместе со сказочными героями в конкурсах и играх: «Можно-нельзя», «Домашнее задание», «Собери дорожный знак», «Пассажирское такси», «Сказочные ситуации» и научили упрямую Бабу Ягу правилам безопасного поведения на улице.

Играя в КВН дети показали хорошие знания правил. За активное участие инспектор ГИБДД поощрила всех дошкольников световозвращающими значками, которые повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и могут обезопасить юных участников дорожного движения в темное время суток.

По информации ОМВД России по Поронайскому городскому округу

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 12:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости