Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 мая 2016 года В п. Шексна полицейские задержали подозреваемую в краже детского велосипеда

В п. шексна в дежурную часть отдела полиции обратился местный житель с сообщением о краже детского трехколесного велосипеда. По словам заявителя, велосипед хранился в подъезде общежития по ул. Труда. Мужчина со своей семьей поменял место жительства и не успел перевезти имущество. На днях он хотел забрать его, но в подъезде детского транспорта уже не было. Ущерб составил порядка 3 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции задержали подозреваемую. Ей оказалась местная жительница 1986 г.р. В беседе с оперативниками злоумышленница призналась, что данный велосипед давно ей нравился. Как сказала задержанная, от соседей она узнала, что потерпевший с семьей переехали. Женщина подумала, что про имущество хозяева забыли. Непристегнутый велосипед она без проблем перенесла в свое жилище. Злоумышленница призналась, что собиралась оставить имущество себе.

По факту кражи в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции данной ст. предусматривают наказание в в иед лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости