Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 мая 2016 года В Череповецком районе инспекторы задержали подозреваемого в использовании заведомо подложного документа

В Череповецком районе на автодороге вблизи населенного пункта Ясная поляна инспектор ГИБДД остановил автомобиль Рено Сценик, которым управлял 27-летний череповчанин. Сотрудник ДПС при проверке водительского удостоверения усомнился в подлинности документа. Полицейский попросил автовладельца пройти с ним для уточнения персональных данных. В ходе проверки полицейский установил, что фотография на удостоверении принадлежала водителю, но фамилия, имя и отчество были указаны совсем другого человека. Кроме того, водитель был лишен прав несколько месяцев назад за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В беседе с полицейскими, злоумышленник признался, что данный документ заказал посредством сети Интернет за 10 тысяч рублей. Подложное имущество было изъято.

В отношении злоумышленника полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 327 УК РФ (Подделка удостоверения или иного официального документа). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости