Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

11 мая 2016 года В Лаврентия сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков.

В полицию обратился социальный педагог с сообщением о том, что в образовательном учреждении села Лаврентия в состоянии алкогольного опьянения находятся двое подростков 15-ти и 16-ти лет.

В ходе проверки данного сообщения инспектором по делам несовершеннолетних было установлено, что спиртное детям приобрел 18-летний молодой человек.

С его слов, он знал о том, что ребята не достигли совершеннолетия, но, тем не менее, купил спиртное и распил его вместе с ними.

В отношении молодого человека составлен административный протокол по ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». Санкция данной ст. предусматривает наложения штрафа от 4 до 5 тысяч рублей. Кроме этого, материалы дела будут направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:11 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости