Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 мая 2016 года Сотрудники подразделений УВО Саратовской области встретились с редактором областной Книги Памяти

Редактор областной Книги Памяти, фронтовик, Георгий Васильевич Фролов привык быть в гуще событий. На передовой. Поэтому на предложение занять место в президиуме, или за трибуной, ответил вежливым отказом. И вышел к аудитории – сотрудникам подразделений вневедомственной охраны Саратовской области. Чтобы рассказать им о том, как сражался на Курской Дуге, как в течение суток четырежды переходил линию фронта. Как, будучи офицером, вдохновлял бойцов, поднимал их в атаку и первым врывался в траншею неприятеля.

За эти и другие заслуги он был награжден лично маршалом Жуковым. Среди боевых наград Георгия Васильевича – ордена Красного Знамени и Красной Звезды, орден Богдана Хмельницкого, Отечественной войны. Но главной своей наградой полковник в отставке Фролов считает издание многотомной Книги Памяти, дающей возможность воздать должное подвигу саратовцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Особое внимание ветеран обратил на прошедшую 9 мая акцию «Бессмертный полк». Она показала, что День Победы – действительно всенародный праздник, а еще – насколько велики жертвы, принесенные нашими отцами и дедами ради освобождения мира от фашистской чумы.

Сотрудники полиции поблагодарили Георгия Васильевича, пожелав ему и дальше активно заниматься общественной деятельностью – в качестве главного редактора Книги Памяти и члена областной Общественной палаты.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 13:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости