Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 мая 2016 года Студенты представили область на всероссийском чемпионате по юношескому автомногоборью

В преддверии 80-летнего юбилея службы ГАИ-ГИБДД в Смоленске состоялся Всероссийский чемпионат по юношескому автомногоборью.

Детские и юношеские чемпионаты по автомногоборью направлены на предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних, популяризацию среди детей и молодежи технических видов спорта, пропаганду здорового образа жизни. Кроме того, в ходе таких мероприятий юные участники имеют прекрасную возможность познакомиться со сверстниками из разных уголков страны, поделиться своими знаниями и опытом.

150 юных спортсменов (юноши и девушки 14-17 лет) более чем из 30 российских регионов приехали в Смоленск, чтобы продемонстрировать свои знания и автомастерство. Орловскую область на данном чемпионате представляли студенты Орловского техникума агробизнеса и сервиса. Соревноваться им предстояло в знаниях ПДД, в скоростном маневрировании и автослаломе, а так же в оказании первой доврачебной помощи.

В течение трех конкурсных дней команды сражались за звание лучших в каждой дисциплине. В это же время представители Госавтоинспекции, сопровождавшие свои команды, в рамках «круглого стола» обсуждали проблемы дорожно-транспортного травматизма и перспективы развития детского и юношеского автоспорта.

По итогам соревнований первое и второе места заняли команды из Республики Татарстан. В тройку победителей вошла также команда из Саратова. Орловчане показали неплохие результаты и в общем зачете оказались в середине турнирной таблицы, заняв 16 место из 32 возможных.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 00:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости