Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 мая 2016 года Сотрудники ГИБДД в Вологде провели рейд по пресечению нарушений правил парковки на местах для инвалидов

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области провели в областном центре профилактическое мероприятие по выявлению нарушений правил парковки транспортных средств на местах для инвалидов. В рейде приняли участие представители уполномоченного по правам человека по Вологодской области и общества молодых инвалидов «Ареопаг». В ходе мероприятия полицейские проверили парковки у медицинских учреждений и крупных торговых центров.

Так, на ул. Московской у поликлиники № 3 в отношении водителей транспортных средств было составлено 3 административных материала по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов". Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа 5000 рублей. На стоянке торгового центра, расположенного на Пошехонском шоссе, за нарушение правил парковки сотрудники ДПС эвакуировали на специализированную стоянку 3 автомобиля. Кроме того, полицейские провели профилактические беседы с владельцами транспортных средств, которые являются инвалидами или перевозят таких лиц, о необходимости иметь на автомобиле специальный опознавательный знак.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости