Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 мая 2016 года В Барнауле вновь зафиксированы факты мошенничества

Накануне в полицию краевой столицы обратился местный житель, который пояснил стражам правопорядка, что неизвестные обманным путем похитили у него более 150 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что барнаулец на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет нашел информацию о продаже автомобиля. Созвонившись по указанному в объявлении телефону, покупатель договорился с предполагаемым продавцом о безналичной оплате за транспортное средство. Потерпевший перечислил сумму более 150 тысяч рублей по указанным реквизитам, после чего телефон злоумышленников оказался недоступен. Барнаулец понял, что стал жертвой мошенников.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Стражи правопорядка в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными при совершении сделок в сети Интернет, не поддаваться на уловки мошенников и не переводить свои денежные средства неизвестным лицам.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 09:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости