Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 мая 2016 года В Иркутске неравнодушный гражданин помог полиции задержать подозреваемого в разбойном нападении

В Приангарья сотрудники раскрыли разбойное нападение на один из баров Иркутска. Активную помощь в задержании предполагаемого преступника оказал 37-летний иркутянин.

Ночью 18 мая в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение о совершенном нападении на пивной бар на улице Бородина. Работница заведения заявила, что один из посетителей дождался закрытия бара и в нетрезвом виде под угрозой применения ножа завладел денежной выручкой.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В момент прибытия полицейских предполагаемый преступник был задержан и передан правоохранителям сотрудниками частного охранного предприятия.

Выяснилось, что помощь в задержании подозреваемого оказал житель Иркутска Александр Аникин. Иркутянин в момент совершения нападения проезжал мимо заведения на велосипеде. Услышав крики о помощи от продавщицы, он заметил посетителя, который убегал из бара. Александр принял решение помочь гражданке, догнал предполагаемого злоумышленника и удерживал его до прибытия наряда.

«Свой поступок не считаю чем-то героическим. Я увлекался карате и занятие спортом воспитало во мне характер, который не позволил в данной ситуации пройти мимо» - рассказывает Аникин. В повседневной жизни Александр Алексеевич работает зубным техником в детской стоматологической клинике.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой).

В ближайшее время полицейскими будет рассмотрен вопрос о поощрении отличившегося гражданина.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 13:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости