Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 мая 2016 года В Новом Уренгое была обнаружена поддельная денежная купюра

19 мая текущего года в полицию поступило сообщение о том, что в одном из банков города Новый Уренгой, сотрудником банка при проведении исследования денежных знаков была выявлена банкнота номиналом 5000 рублей, которая не соответствует требованиям, предъявляемым предприятием Гознака.

Сотрудниками полиции данная купюра была изъята и направлена на исследование в ЭКЦ г.Новый Уренгой. По заключению эксперта было установлено, что на указанной банкноте все изображения на лицевой и оборотной стороне (кроме серии и номера) выполнены способом капельно-струйной печати. Серия и номер выполнены способом электрофотографической печати.

Следственным отделом ОМВД России по г.Новому Уренгою возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ. Преступления, связанные с фальшивомонетничеством, относятся к категории тяжких преступлений и ответственность за изготовление, и сбыт поддельных денег может составлять от 5 до 15 лет лишения свободы.

Полиция г.Новый Уренгой рекомендует гражданам, представителям банковской сферы, осуществляющим прием наличных денег, внимательно проверять купюры, а также пользоваться специальным оборудованием.

Если вы обнаружили поддельную купюру, либо стали свидетелем ее изготовления или сбыта, постарайтесь запомнить злоумышленников, и незамедлительно сообщить в дежурную часть ОМВД России по г.Новому Уренгою по телефонам 8 (3494) 24-61-09; 02.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости