Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 мая 2016 года «Бизнес» на пенсионерах

Костромские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве, которая под предлогом обмена денег обманула стариков почти на 200 тысяч рублей.

Свои аферы женщина «проворачивала» в январе. Днем она приходила в квартиры стариков, представлялась социальным работником и предлагала в рамках денежной реформы обменять «старые» деньги на «новые».

Для пущей убедительности мошенница, уверяла пенсионеров, что производить замену купюр будет не она, а специальная организация. В ее же обязанности входит лишь перепись номеров банкнот.

Пожилые костромичи на слово верили незваной гостье и предоставляли ей свои сбережения. Как только старики теряли бдительность, злоумышленница меняла настоящие деньги на купюры «банка приколов». Таким образом, всего за несколько дней аферистка «заработала» на своих жертвах 185 тысяч рублей.

По описаниям пострадавших полицейскими был составлен фоторобот подозреваемой. Ее приметы были направлены как в районы Костромской области, так и в другие регионы страны. След аферистки привел оперативников во Владимирскую область.

В настоящее время подозреваемая задержана и доставлена в областной центр. В отношении нее избрана мера пресечения содержание под стражей.

Полицейские не исключают, что женщина может быть причастна и к другим аналогичным преступлениям на территории Костромской области. Если вы узнали в задержанной свою обидчицу просьба немедленно сообщить об этом в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Костроме 31-77-72 или 397-505.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости