Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 мая 2016 года 28-летняя ижевчанка подозревается в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 (по Устиновскому району) Управления МВД России по г. Ижевску был выявлен факт ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением.

Мать 10-летнего мальчика – 28-летняя ижевчанка, злоупотребляет спиртными напитками, часто уходит из дома, оставляя своего ребенка бабушке. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, применяет нецензурные выражения в отношении своего сына, может применять физическое насилие.

По данному факту в отношении матери несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В отношении подозреваемой сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 УМВД России по г. Ижевску рассматривается вопрос о лишении родительских прав.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости