Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 мая 2016 года В Кемерове директору турфирмы вынесен приговор за хищение у клиентов около 3 600 000 рублей

Центральный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении директора одной из туристических фирм города Кемерово. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

В полицию с заявлениями обратились клиенты кемеровской турфирмы, которые сообщили, что они приобрели путевки, однако уже перед поездкой узнали, что тур отменен.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области провели проверку по данным заявлениям, в ходе которой установили, что директор турфирмы использовала полученные от клиентов денежные средства в личных целях.

По результатам проверки следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении директора турфирмы было возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования установлено, что фигурантка обманула 31 жителя областного центра. На момент подписания договоров об оказании туристических услуг директор фирмы знала о финансовых проблемах компании и о том, что не сможет выполнить свои обязательства перед клиентами. Несмотря на это, женщина вводила потерпевших в заблуждение, чтобы получить их деньги. По версии следствия, в течение полугода по такой схеме у потерпевших было похищено около 3 600 000 рублей.

После сбора достаточной доказательственной базы уголовное дело было направлено в Центральный районный суд города Кемерово, который признал фигурантку виновной в совершении мошенничества и приговорил ее к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно. Вопрос о возмещении ущерба потерпевшим будет решен в рамках гражданского судопроизводства.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 14:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости