Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 мая 2016 года На территории Магадана подведены итоги операции «Охотник»

В целях предупреждения и пресечения фактов незаконной охоты, а также выявления и изъятия незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, используемых в указанных целях, в период проведения весенней охоты сотрудниками ОМВД России по г. Магадану совместно с департаментом Госохотнадзора по Магаданской области проводилось профилактическое мероприятие по проверке владельцев оружия, выезжающих на охоту. В ходе проведения профилактической операции «Охотник» сотрудниками досматривались автомашины граждан, выезжающих за пределы г. Магадана, а также организовывались рейды в охотничьи угодья.

За время проведения мероприятия проверены свыше 600 владельцев нарезного и гладкоствольного охотничьего оружия, у которых изъято 53 единицы гражданского огнестрельного оружия и патроны в количестве 74 штук.

Представителями департамента Госохотнадзора составлено 54 административных протокола по ст. 8.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение правил охоты). Среди нарушений, допущенных гражданами, преобладало нахождение в охотничьих угодьях с оружием до открытия весенней охоты и проведение охоты менее, чем в 500 метрах от дороги.

Сотрудниками ОМВД России по г. Магадану составлено 20 административных протоколов по ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение правил хранения, перевозки, ношения оружия и патронов к нему).

По словам начальника отделения лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по г. Магадану Владимира Колесника, в областном центре имеются случаи непродления разрешений на право хранения и ношения огнестрельного оружия. Именно этот вид нарушений выявлен как преобладающий в ходе операции «Охотник».

- Отсутствие у владельца оружия без продленного разрешения, согласно Федеральному закону «Об оружии», является незаконным хранением оружия, - подчеркнул Владимир Васильевич, - за такие факты ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере от пятисот до пяти тысяч рублей. Также данной ст. предусмотрена конфискация оружия и патронов к нему, либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток.

Внимание! Полиция предупреждает!

К владельцам гражданского огнестрельного оружия, злостно уклоняющимся от продления сроков действия разрешения и не прибывшим в ОМВД России по г. Магадану для продления разрешения, могут быть применены меры административного ареста с конфискацией оружия.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 17:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости