Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 мая 2016 года В УМВД России по Ивановской области полицейские провели для своих подшефных спортивный праздник

В детском оздоровительном лагере «Игнатовский», расположенном в Фурамановском районе Ивановской области состоялся ежегодный детский спортивный праздник «Мой шеф, воспитатель и я – дружная семья», приуроченный к празднованию Международного дня защиты детей.

Мероприятие было организовано и проведено сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ивановской области при поддержке благотворительного фонда «Неравнодушные сердца». Праздник проводится уже 8 лет подряд. В этом году в нем приняли участие порядка 150 детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. Все они являются воспитанниками школ-интернатов, а также детских домов из 14 муниципальных районов нашего региона, над которыми шефствуют сотрудники подразделений и служб УМВД России по Ивановской области.

Детское спортивное мероприятие открылось торжественным парадом команд. С напутственной речью перед присутствующими выступил Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка полковник полиции Владимир Рябцов, который пожелал всем ребятам удачи и победы в состязаниях. Он пообещал юным спортсменам, что с этих соревнований без памятных подарков не уйдет никто. Затем перед командами выступили полицейские-кинологи, они продемонстрировали приемы дрессировки служебно-розыскных собак. В этот раз на всех присутствующих произвели особое впечатление, выехавшие, под холостые звуки выстрелов, на своем боевом автомобиле «Тигр» бойцы ивановского ОМОНа. Они устроили для ребят целое шоу, с задержанием преступников и правонарушителей. Перед началом спортивных состязаний омоновцы угощали всех желающих солдатской кашей и горячим чаем.

Юные участники команд плечом к плечу со своими шефами-полицейскими соревновались в сборке и разборке пистолета Макарова, перетягивании каната, сборе палатки на время и владении мячом. Самым запоминающимся и зрелищным этапом спортивных соревнований стала военизированная эстафета. Главной задачей для команд было быстро и без ошибок пройти полосу препятствий. На участке от старта до финиша участникам команд нужно было преодолеть совсем не детские испытания: четырёхметровый забор, канатную переправу, метание учебной гранаты, преодоление полосы под «колючей» проволокой, прохождение задымленного бункера в противогазе, а затем бег с «раненым» бойцом на носилках. Самым сложным для ребят стало преодоление веревочной переправы в альпинистском снаряжении.

В результате испытаний в военизированной эстафете чемпионами стали ребята из команды «Карабин», которые являются воспитанниками социально-реабилитационного центра Ивановской области. Золотым призерам вручили стол-хоккей. Вторую ступень пьедестала заняла команда Шуйского детского дома-школы «Ураган». Каждому участнику из этой команды были подарены роликовые коньки. Бронзовым призером стала команда «Ну, погоди!» из Ивановского детского дома «Ровестник». В награду ребята получили скейтборды. Остальные участники спортивного мероприятия получили памятные подарки.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 11:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости