Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 мая 2016 года Симферопольская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия по снижению аварийности на пассажирском транспорте

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров, повышения уровня транспортной дисциплины водительского состава с 1 по 17 мая 2016 года на административной территории обслуживания отделом ГИБДД УМВД России по г. Симферополю проведено целевое оперативно-профилактическое мероприятие.

В указанный период сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Министерством транспорта и управлением экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по г. Симферополю организованы выездные проверки, направленные на пресечение правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте, по результатам которых выявлены 2 факта перевозки пассажиров без разрешающих документов, составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ.

За время проведения профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции задокументировано 99 нарушений ПДД РФ, допущенных водителями автобусов. К административной ответственности привлечено 6 должностных лиц, осуществляющих перевозку пассажиров, в том числе 5 – за выпуск на линию технически неисправных транспортных средств, 1 – за выпуск на линию транспортных средств без тахографа.

Госавтоинспекция призывает автоперевозчиков строго соблюдать правила дорожного движения и заботиться о безопасности пассажиров!

УГИБДД

МВД

по

Республике

Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 11:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости