Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 мая 2016 года В Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Мотоциклист»

Главной целью проведенного профилактического мероприятия стала профилактика нарушений ПДД водителями мототранспорта, а также выявление водителей, не имеющих права управления указанным видом транспорта.

За время проведения мероприятия на территории республики выявлено 14 административных нарушений со стороны участников дорожного движения, управляющих мотоциклами, мопедами и скутерами. Из них два водителя задержаны в состоянии опьянения и семь водителей, не имеющих права управления.

Как показал рейд, многие водители игнорируют требования инспектора ДПС об остановке, тем самым совершая административное правонарушение – невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление мопедом или скутером без водительского удостоверения предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Штраф за данное нарушение составляет от 5000 до 15000 рублей, а за управление мототранспортом в нетрезвом состоянии предусмотрен ответственность в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей, с лишением водительского удостоверения на срок от 1, 5 до 2 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости