Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 мая 2016 года В Иркутской области полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве

Накануне сотрудники полиции поселка Усть-Уда по горячим следам установили личности и задержали четверых подозреваемых в вымогательстве денежных средств у местного жителя.

Вчера днем в дежурную часть отдела полиции поселка Усть-Уда поступило сообщение от 20-летнего молодого человека о том, что неизвестные преступники, угрожая ему применением насилия, требуют несуществующий долг.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники уголовного розыска, которые в кратчайшие сроки разобрались в происходящем.

Выяснилось, что предполагаемые вымогатели пытались получить деньги, за то, что один из них в прошлом году похитил сотовый телефон у потерпевшего, однако был задержан полицией и приговорен к трем годам лишения свободы условно.

- По словам задержанных, таким образом они пытались возместить моральный ущерб из-за судимости товарища. Сейчас они сознались в содеянном и уже раскаиваются, - сказал начальник отдела полиции поселка Усть-Уда Иван Климентьев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство). Двое подозреваемых помещены в изолятор временного содержания, остальные находятся на подписке о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 16:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости