Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 мая 2016 года Общественный совет при МВД по Республике Крым на своем очередном заседании рассмотрел вопросы подготовки к курортному сезону – 2016

Открыл работу заседания Министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов, который отметил, что в настоящее время алгоритм эффективного взаимодействия сотрудников полиции и представителей общественности действует по всей территории Крыма, во всех территориальных подразделениях органов внутренних дел.

Заместитель начальника полиции Сергей Смольников и начальник УГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко ознакомили членов Общественного совета с положением дел по обеспечению безопасности жителей и гостей полуострова в самое «горячее» время – в летний и осенний периоды года.

Начальник УГИБДД отметил возросшую нагрузку на дороги полуострова и состояние дисциплины по выполнению ПДД в городах и поселках Крыма. Большую проблему составляет беспорядочная парковка автомашин, которая резко сокращает пропускную способность улиц, что влечет за собой бесконечные пробки и загазованность.

Общественный совет остался удовлетворенным полученной информацией по подготовке МВД по Республике Крым к курортному сезону. При этом, по предложению Министра внутренних дел по Республике Крым Сергея Абисова, будет отслеживать ситуацию и оперативно предоставлять информацию для реагирования на те недостатки, которые будут относиться к компетенции ведомства.

В этом вопросе значительную помощь окажут члены Общественных советов в регионах, формирование которых в эти дни завершается. Представители таких советов также приняли участие в прошедшем заседании и получили соответствующие рекомендации.

Председатель Общественного совета при МВД по Республике Крым Игорь Казаков отчитался о проделанной работе за первый квартал т.г.

В рабочем порядке были рассмотрены ряд организационных вопросов и определены первоочередные задачи в деятельности Общественного совета при МВД по Республике Крым и его территориальных подразделений.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 12:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости