Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 мая 2016 года Сегодня в пяти торговых центрах столицы Удмуртии пройдут флэшмобы

Цель данных мероприятий в преддверии «Последнего звонка» - напоминание о том, что 25 мая в регионе действует полный запрет на розничную продажу алкоголя.

В 17:00 волонтеры школьных отрядов выйдут с баннерами «25 мая – день, свободный от алкоголя» в торговые центры «Парма», «Талисман», «Ашан», «Петровский» и «Флагман». Посетителям будут розданы листовки с перечнем запретов и ограничений в сфере антиалкогольного законодательства и ответственности.

Напомним, на территории Удмуртской Республики действует Закон УР от 04.10.2011 года № 44 –РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики», который устанавливает запрет на реализацию алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков) 25 мая, 1 июня, 1 сентября.

Розничная продажа алкоголя несовершеннолетнему влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на должностных лиц – от 100 тыс. до 200 тыс. рублей; на юридических лиц – от 300 тыс. до 500 тыс. рублей. При неоднократности розничной продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции грозит уголовная ответственность (ст. 151.1 УК РФ).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 13:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости