Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2016 года Свердловские полицейские в Ревде проверили соблюдение мигрантами российского законодательства (фото)

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» в период с 16 по 21 мая 2016 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». Основная его цель - предупреждение и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства, а также повышение общего уровня правопорядка и общественной безопасности на подведомственной территории.

В операции приняли участие сотрудники межмуниципального отдела из числа участковых уполномоченных полиции, сотрудников патрульно-постовой службы, уголовного розыска, ГИБДД, группы исполнения административного законодательства, ревдинского ОВО. Было задействовано более 100 стражей правопорядка.

В рамках мероприятия рейды проходили совместно с сотрудниками управления по вопросам миграции в Ревдинском районе. Проверено 16 работодателей, использующих труд иностранных граждан. Осуществлены проверки 145 трудовых мигрантов и 9 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

С начала проведения операции «Нелегальный мигрант» сотрудниками полиции выявлено 4 нарушения административного законодательства РФ, а именно нарушения иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ:

по ст. 18.8. части 1 КоАП РФ – составлен 1 протокол;

по ст. 18.9. части 3 КоАП РФ – составлено 3 протокола;

На лиц, нарушивших миграционное законодательство, наложено административных штрафов на сумму 8000 рублей.

Также возбуждены два уголовных дела в отношении местных жительниц 1954 и 1965 года рождения, в действиях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

В дежурную часть было доставлено 43 гражданина, прибывших из стран ближнего зарубежья, все они были поставлены на фото- и дактилоскопический учет. В отношении данных граждан собранный в ходе проверки материал направлен в подразделение по вопросам миграции для осуществления дальнейшей проверки и принятия решений.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости