Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 мая 2016 года В Койгородском районе сотрудники ГИБДД провели для юных инспекторов дорожного движения конкурс «Безопасное колесо»

В Койгородском районе прошли традиционные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо», организованные ОГИБДД МОМВД России «Сысольский» совместно с администрацией Койгородского района.

В честную борьбу за звание победителя вступили 5 команд юных инспекторов дорожного движения из школ с. Подзь, Вежью, 3 команды из школы с.Койгородок и один учащийся школы с.Зимовка, который участвовал в личных состязаниях.

Команды успешно прошли подготовленные для них испытания и показали хорошие знания, умения и навыки на этапах «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Вождение велосипеда в автогородке» и «Фигурное вождение велосипеда».

По итогам турнира лучшими стали юные инспекторы из школы села Подзь. Команда, победившая в районных соревнованиях, защитит Койгородский район на республиканском этапе конкурса «Безопасное колесо».

Ранее команды Подзинской школы уже занимали первые места на районных соревнованиях. В 2013 году ребята одержали победу на региональном уровне и представляли нашу республику на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо – 2014». Тогда команда Подзинской школы оказалась на 36 месте из 85 регионов, а среди регионов Северо-Западного федерального округа - на 5 месте из 11 команд.

Второе и третье места в конкурсе «Безопасное колесо» заняли команды школьников села Койгородок. В личных состязаниях по каждому этапу также были определены победители, которые показали самые высокие знания и навыки.

Юные инспекторы дорожного движения являются ближайшими помощниками госавтоинспекции в пропаганде норм и правил безопасного поведения на дороге как среди детей и подростков, так и среди взрослых участников дорожного движения. Движение ЮИД ведется в России уже около 40 лет и является одним из самых массовых детских движений, объединяющих около 300 тысяч школьников во всех регионах.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости