Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 мая 2016 года Полицейские рассказали о госуслугах посетителям и работникам организации «Российский Красный Крест»

В Орловской области по инициативе Общественного совета при УМВД сотрудники полиции проводят обучающие семинары по популяризации государственных услуг в электронном виде в общественных организациях.

На этот раз сотрудники областного УМВД посетили общероссийскую общественную организацию «Российский Красный Крест».

Работникам и посетителям организации рассказали о преимуществах пользования порталом государственных услуг, а также раздали памятки «Электронное МВД».

Председатель Орловского городского отделения общественной организации «Российский Красный Крест» Валерий Бурковский отметил, что эта информация очень значима для их повседневной работы.

- К нам на прием приходит большое количество граждан. Они обращаются с разными социальными вопросами, в том числе с теми вопросами, о которых вы нам рассказали. Наши сотрудники, пользуясь вашими памятками, будут и нашим посетителям рассказывать про государственные услуги и направлять их на Интернет-портал, - отметил Валерий Владимирович.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг:

- обращение на предоставление государственной услуги, направленное через сайт www.gosuslugi.ru исполняется в первоочередном порядке, сроки исполнения автоматически фиксируются и находятся под контролем МВД России;

- сокращение временных затрат, связанных с получением государственных услуг (нет необходимости ожидания в очереди для получения госуслуг, можно быстро и комфортно подать заявление, не выходя из дома, в любое время суток, независимо от выходных и праздничных дней);

- уменьшаются финансовые издержки;

- упрощается процедура заполнения заявления, нет необходимости поиска нужного бланка заявления, при наличии ошибок нет необходимости заново заполнять бланк (вы получите подсказку по ее исправлению при заполнении заявления);

- по всем государственным услугам можно отслеживать статус их исполнения, о результате оказания госуслуги заявителя сразу уведомляют по электронной почте или по мобильному телефону, который он указал при регистрации на портале.

УМВД России по Орловской области предоставляет 32 государственные услуги в электронном виде, в том числе по линии работы Информационного центра, лицензионно-разрешительной службы и ГИБДД.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 13:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости