Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2016 года Бойцы вневедомственной охраны в Каменске-Уральском задержали подозреваемого в хищении компьютера из школы

Накануне бойцы вневедомственной охраны в городе Каменске-Уральском задержали гражданина, подозреваемого в попытке похитить системный блок компьютера в школе.

В одной из школ Синарского района сработала кнопка тревожной сигнализации. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд отдела вневедомственной охраны. Прибывшие полицейские обнаружили, что на первом этаже в оконном проеме разбито стекло.

– При беседе с охранником образовательного учреждения полицейские установили, что со стороны запасного выхода, через открытую дверь, в школу проник неизвестный. Услышав шум на 3 третьем этаже, сторож решил выяснить, что происходит. Поднимаясь по лестнице, он увидел шедшего к нему навстречу незнакомца с системным блоком в руках. Сторож потребовал от злоумышленника прекратить преступные действия и нажал кнопку тревожной сигнализации. Похититель бросил добычу на пол, разбил окно и скрылся, – рассказывает начальник ОВО МО МВД России «Каменск-Уральский» майор полиции Михаил Ляхов.

Сотрудникам полиции сторож дал подробные приметы злоумышленника. Патрулируя улицы города, в районе 6 часов стражи порядка задержали подозреваемого у дома № 123 на улице Лермонтова. Им оказался ранее судимый гражданин 1994 года рождения.

Следственным отделом Отдела полиции 24 Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 14:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости