Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 мая 2016 года В Людиновском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

В Людиново инспекторы ГИБДД несли службу по надзору за безопасностью дорожного движения и заметили на маршруте патрулирования мопед, траектория движения которого позволяла предположить, что водитель транспортного средства находится в состоянии алкогольного опьянения.

Транспортное средство было остановлено, а водитель освидетельствован. Факт алкогольного опьянения подтвердился.

Инспекторы ГИБДД, проверив молодого человека по информационным базам данным, установили что гражданин 21 апреля 2016 года был привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.

По данному факту в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до двух лет с лишением права управления транспортным средством на три года.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 15:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости