Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 мая 2016 года В Краснодарском крае полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в выращивании и хранении марихуаны(Видео)

Участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по Новокубанскому району была получена оперативная информация о том, что один из местных жителей, 35-летний ранее неоднократно судимый мужчина, употребляет наркотические вещества. В ходе проведения осмотра территории домовладения гражданина, полицейским был обнаружен и изъят полимерный пакет, в котором находилась вещество растительного происхождения серо - зеленого цвета с характерным запахом конопли, массой более 400 граммов. При дальнейшем осмотре территории двора и огорода правоохранителем обнаружено более 460 кустов незаконно выращенных и культивированных растений конопли. Как пояснил злоумышленник, наркотическое средство выращивал самостоятельно для личного употребления.

Все найденные наркотические вещества были изъяты и направлены на экспертизу, которая установила, что растения являются наркосодержащими.

Сотрудниками Отдела МВД России по Новокубанскому району в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере» и частью 2 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в особо крупном размере». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 15:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости