Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 мая 2016 года Во Владимире возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями бывшим должностным лицом регионального филиала одного из банков

В ходе расследования уголовного дела при оперативном сопровождении УФСБ России по Владимирской области о присвоении денежных средств в особо крупном размере бывшим директором Владимирского регионального филиала одной из банковских организаций выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности фигуранта.

Установлено, что у одного из заемщиков филиала банка, возглавляемого обвиняемым, имелась просроченная задолженность перед кредитором. В соответствии с инструкциями Банка России кредитор обеспечивает реализацию своего права на списание денежных средств в качестве уплаты долга со счетов заемщика без дополнительного распоряжения.

Используя служебное положение, бывший руководитель филиала банка дал подчиненным сотрудникам указание не списывать с вновь открытого расчетного счета заемщика денежные средства. В результате поступившие на расчетный счет заемщика средства на сумму свыше 25 миллионов рублей не пошли в счет погашения задолженности перед банком, а были перечислены в адрес сторонних организаций.

В результате незаконных действий директора банковской организации был причинен ущерб на указанную сумму.

В настоящее время следователем следственной части следственного управления УМВД России по Владимирской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ – «Злоупотребление полномочиями». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями указанной ст. , - лишение свободы сроком до четырех лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости