Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 мая 2016 года Полицейские задержали мужчину по подозрению в разбойном нападении

Сотрудники ППС УМВД России по городу Тамбову по «горячим следам» задержали подозреваемого в разбойном нападении на ломбард мужчину.

В минувшую пятницу около 13 часов в дежурную часть УМВД России по городу Тамбову поступило сообщение о разбойном нападении на ломбард. Мужчина ударил сотрудницу и, угрожая применить оружие, похитил ее документы, кошелек и золотые украшения с витрины. Как только нападавший вышел, женщина нажала тревожную кнопку.

Незамедлительно всем наружным службам были переданы ориентировки преступника. Буквально в течение часа сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали неподалеку от места совершения преступления мужчину, подходившего под описание. У него при себе была сумка. При виде полицейских он попытался оказать им сопротивление и избавиться от сумки, однако стражи порядка задержали его и вызвали следственно-оперативную группу.

Как оказалось, в сумке у мужчины находилось похищенное в ломбарде имущество и пневматический пистолет. Ранее судимый за кражу подозреваемый 1995 года рождения сознался в совершении разбойного нападения. Он пояснил, что пошел на преступление ради денег.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости