Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 мая 2016 года Орловские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на таксиста

Раскрыть особо тяжкое преступление полицейским удалось в течение дежурных суток.

Около четырех часов ночи в полицию поступило сообщение о факте нападения на водителя такси – гражданина 1959 года рождения. Мужчина рассказал, что клиенты, вызвавшие такси в деревню Моховое, во время следования к указанному адресу потребовали отдать им автомобиль «Шкода». После того, как водитель отказался, один из пассажиров ударил его ножом в живот. Таксист успел сесть в машину и уехать в сторону Орла. В пути он позвонил коллегам, которые помогли ему добраться до больницы и сообщить о случившемся в полицию.

На место преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники управления уголовного розыска совместно с коллегами из отделения МВД по Залегощенскому району оперативно установили личности подозреваемых в разбойном нападении. Уже к утру оба они были задержаны по месту жительства – в Залегощенском районе. Первый из них – ранее судимый 50-летний гражданин, второй 17-летний молодой человек. Ранее он уже попадал в поле зрения местной полиции и в данный момент является обвиняемым по делу о мошенничестве.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 4 ст. 162 УК РФ. Согласно российскому уголовному законодательству, разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости