Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 мая 2016 года Вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на заседании комиссии по делам несовершеннолетних

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Севастополя.

На нем рассматривался вопрос о мерах по профилактике дорожно-транспортного травматизма и предупреждению правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Был рассмотрен анализ аварийности с участием несовершеннолетних и подведены итоги работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях в 2015-2016 учебном году.

В ходе мероприятия обсуждался вопрос взаимодействия Госавтоинспекции и Департамента образования города Севастополя при проведении мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул. Особое внимание было обращено на проведение разъяснительной работы с родителями несовершеннолетних, использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей, недопущении управления детьми мототранспортом и обязательном использование световозвращающих элементов на одежде детей в темное время суток.

С целью недопущения в летний период детского дорожно-транспортного травматизма было принято решение организовать проведение в летних школах и детских оздоровительных лагерях профилактических мероприятий, конкурсов, викторин, направленных на пропаганду соблюдения ПДД и закрепления навыков безопасного поведения на улице и дороге.

ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости