Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 мая 2016 года В Смоленской области местный житель обвиняется в сбыте карфентанила в особо крупном размере (видео)

Следственной частью следственного управления УМВД России по Смоленской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 48-летнего жителя г. Ярцево в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий получили оперативную информацию о том, что супружеская пара, проживающая в городе Ярцево, занимается сбытом наркотических средств. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий эта информация подтвердилась. Оперативники при силовой поддержке СОБР УМВД задержали супругов и изъяли у них по месту жительства наркотические средства, весы, крупную сумму денег.

Изъятое наркотическое средство было направлено на экспертное исследование, которое установило, что это смесь, содержащая в своем составе карфентанил общей массой 15,93 грамма. Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 г. №1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ…», эта масса превышает особо крупный размер.

Обвиняемому – 48 лет, ранее он был судим за хранение наркотиков, сам употребляет наркотические средства. Его жене 36 лет, она не судима и не наркозависима.

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере» было возбуждено следственным отделом МО МВД России «Ярцевский», впоследствии передано в следственную часть следственного управления УМВД России по Смоленской области. Уголовное дело в отношении женщины было выделено в отдельное производство.

В настоящее время уголовное дело по обвинению ранее судимого жителя г. Ярцево в незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справочно:

Карфентанил является одним из самых мощных опиоидов, известных человеку. Одного микрограмма карфентанила достаточно, чтобы человек получил наркотическое опьянение, а несколько микрограммов вызывают смертельное отравление. Карфентанил, больше известный, как "белый китаец", в тысячу раз превышает концентрацию героина, и по своему воздействию на организм сильнее морфина в 10 тысяч раз.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости