Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 мая 2016 года В Смоленске полицейские задержали подозреваемого в серии дачных краж

В совершении краж подозревается ранее судимый 30-летний мужчина, ведущий асоциальный образ жизни.

В течение некоторого времени в одном из садоводческих товариществ, расположенных на территории г. Смоленска, было зарегистрировано несколько краж имущества. Неизвестный проникал в хозяйственные постройки и похищал все вещи, которые представляли хоть какую-либо ценность.

Сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств. Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев преступлений, отработали пункты приёма металла. В результате проведенной работы в поле зрения сотрудников уголовного розыска попал ранее судимый за кражу гражданин 1985 года рождения, зарегистрированный в Духовщинском районе, однако по месту регистрации не проживающий, ведущий асоциальный образ жизни.

Подозреваемый был разыскан, задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску.

Задержанный признал свою вину в трёх эпизодах краж на территории данного садоводческого товарищества. Он сообщил, что похищенный металл сдавал в пункты приема, остальные вещи перепродавал. В ходе проведения обысков сотрудникам полиции удалось установить местонахождение большей части похищенного имущества.

В отношении подозреваемого отделом № 2 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости