Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 мая 2016 года Липецкие автоинспекторы проверят соблюдение ПДД водителями транспорта юридических лиц и предпринимателей

С 23 по 29 мая этого года на территории Липецкой области пройдет профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений ПДД водителями транспорта, принадлежащего юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Оно призвано повысить уровень дорожной безопасности, не допустить нарушений транспортного законодательства со стороны водителей, должностных (юридических) лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих транспортную деятельность.

При надзоре за дорожным движением водителей будут проверять на предмет своевременной уплаты административных штрафов, в случае выявления таких фактов в отношении неплательщиков будут применяться меры, предусмотренные ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Санкции этой ст. предусматривают наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В случае выявления нарушений транспортного законодательства со стороны должностных или юридических лиц в отношении них будут проводить административное расследование.

По статистике, за четыре месяца нынешнего года на территории Липецкой области по вине этой категории водителей зарегистрировано 33 ДТП, в которых 5 человек погибли и 47 получили ранения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 17:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости