Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 мая 2016 года Пензенская Госавтоинспекция информирует о возможности поступления в образовательные учреждения МВД России

Институт за счет средств федерального бюджета на основе целевого приема осуществляет подготовку кадров с высшим образованием (по программам специалитета, бакалавриата и программам магистратуры) для замещения должностей в органах внутренних дел РФ.

Возраст кандидатов, поступающих на обучение по очной форме обучения, исчисляется по состоянию на год поступления в Институт. При этом не допускается прием на очную форму обучения лиц, чей возраст к моменту окончания Института не достигнет возраста, необходимого для приема на службу в органы внутренних дел (18 лет). Предельный возраст поступления в Институт для обучения по очной форме - 25 лет. Прием на обучение граждан, проводится по заявлению кандидата на обучение, представляемому в кадровый аппарат комплектующего органа. Кандидат на обучение по очной форме, проходит медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и дополнительные вступительные испытания по физической подготовке.

Лица, зачисленные на обучение зачисляются в кадры МВД, с присвоением специального звания «рядовой полиции». На время обучения юношам предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные Силы РФ. Обучение осуществляется на бюджетной (бесплатной) основе, курсанты получают денежное содержание, а также пользуются всеми льготами, предусмотренными законодательством РФ. Зачисление в Институт для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя, является поступлением на службу в органы внутренних дел. После зачисления в образовательную организацию МВД России с курсантами заключается контракт, по которому они обязаны прослужить в органах внутренних дел России не менее 5 лет после окончания образовательной организации. По очной форме обучения на базе среднего общего образования и на базе среднего профессионального образования, срок обучения – 5 лет.

По окончании обучения выпускникам выдаются дипломы государственного образца и соответствующий нагрудный знак высшего профессионального образования и присваивается специальное звание лейтенант полиции.

После окончания образовательной организации системы МВД России, выпускники (молодые специалисты) направляются в комплектующие органы МВД России, где в соответствии с законодательством РФ назначаются на должности с учетом их распределения с заключением контрактов о прохождении службы в органах внутренних дел.

С перечнем вступительных испытаний (экзаменов) и приблизительных тем вопросов на тестирование, а также нормативами по физической подготовке, кандидат может ознакомиться на сайтах образовательных организаций системы МВД России, в разделе «Абитуриент».

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 17:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости